Избранное сообщение

«О природе гомосексуальности»

Несколько лет назад попросил Михаила Мееровича Бейлькина сделать пост максимально простым языком, чтобы могли понять все, кто такие ядерн...

Несколько лет назад попросил Михаила Мееровича Бейклина сделать пост максимально простым языком, чтобы могли понять все, кто такие ядерные геи и лесби, что такое шкала Кинси. «Поробую».

среда, 27 апреля 2022 г.

Адам Сильвера. «Скорее счастлив, чем нет», «В конце они оба умрут» и «Цикл Бесконечности» .

Вскоре после самоубийства отца шестнадцатилетний Аарон Сото безуспешно пытается вновь обрести счастье. Горе и шрам в виде смайлика на запястье не дают ему забыть о случившемся. Несмотря на поддержку его девушки и матери, боль не отпускает. И только благодаря Томасу, его новому другу, внутри у Аарона что-то меняется. Однако он быстро понимает, что испытывает к Томасу не просто дружеские чувства. Тогда Аарон решается на крайние меры: он обращается в Институт «Летео», который специализируется на новой революционной технологии по подавлению памяти. Аарон хочет забыть свои чувства и стать таким как все, даже если это вынудит его потерять себя.
Я с самого начала воротила нос от этой книге. А к концу,мое сердце сжималось! Аарон стал моим другом,я поняла его,жила вместе с ним,уставала от него. Вспомнила себя и как трудно жилось мне.
Жутко осознавать, что в мире действительно есть люди, которые считают, что имеют право судить человека за его ориентацию. Но мир меняется и это даёт надежду.
Отличная книжка! Совсем не такая радужная, как дуэт с Алберталли, напротив, здесь хватает проблем, слез и боли, но при этом классно выстроена композиция и увлекательно читать, все время любопытно, что ещё случится и как обернется, а потом добрый финал даже не портит историю. Было здорово))
Скачать

«В конце они оба умрут».

«С прискорбием сообщаем вам, что в последующие двадцать четыре часа вас постигнет безвременная смерть. Приносим глубочайшие соболезнования вашим родным и близким…»
Однажды ночью сотрудники «Отдела Смерти»  звонят Матео Торресу и Руфусу Эметерио, чтобы сообщить им плохие новости: сегодня они умрут. Матео и Руфус не знакомы, но оба по разным причинам ищут себе друга, с которым проведут Последний день. К счастью, специально для этого есть приложение «Последний друг», которое помогает им встретиться и вместе прожить целую жизнь за один день.
Вдохновляющая и душераздирающая, очаровательная и жуткая - эта книга напоминает о том, что нет жизни без смерти, любви без потери и что даже за один день можно изменить свой мир.
Скачать 

«Цикл Бесконечности».
«Сын вечности».

Братья Эмиль и Брайтон обожают Чароходов – небожителей, призванных избавить мир от смертоносных призраков. В то время как Чароходы рождаются со сверхъестественными силами, призраки насильственно крадут способности у магических существ, находящихся под угрозой исчезновения.
Вскоре после самого мрачного столкновения Чароходов и призраков общество начинает притеснять небожителей, и в этой атмосфере страха призраки становятся все смелее.
Брайтон мечтает обрести силу и стать одним из Чароходов, а Эмиль просто хочет, чтобы война наконец закончилась. Когда в случайной драке Эмиль проявляет редкий дар, он обретает славу, о которой всегда мечтал Брайтон, и присоединяется к Чароходам…
Слог у автора очень легкий, читается книга легко и быстро. Однако, хотелось бы отметить, что фэнтези подростковое, то есть главные герои мальчишки, соответственно эмоции, переживания, все это относит роман к некой возрастной аудитории.
Вместе с тем, на обложке стоит 18+ и, поскольку в книге ничего такого нет, ни постельных сцен, ни кровищи рекой, я полагаю, что влепили ограничение в принципе за факт наличия в книге ЛГБТ тематики.
К слову, данная тема упоминается несколько раз, становится важной для любовной линии, у которой в первой части только самое цветение, но она не смакуется, не выпячивается и не является центральной.
Это не любовный роман, это именно фэнтези.  Данную книгу смело можно рекомендовать лет с 14-15, при условии, что указанные выше ограничения не являются препятствием. 


© ЛГБТИК+ библиотека 2019-2021