Избранное сообщение

«О природе гомосексуальности»

Несколько лет назад попросил Михаила Мееровича Бейлькина сделать пост максимально простым языком, чтобы могли понять все, кто такие ядерн...

Несколько лет назад попросил Михаила Мееровича Бейклина сделать пост максимально простым языком, чтобы могли понять все, кто такие ядерные геи и лесби, что такое шкала Кинси. «Поробую».

четверг, 9 марта 2023 г.

Матильда Бернштейн Сикамор (ред.) «Почему педики так боятся педиков?» 2012

Сборник эссе.
Гугл перевод для ознакомления на украинский и русский.
Гей-культура стала кошмаром потребительства, будь то бесконечные поиски водки Absolut, джинсов Diesel, радужных Hummers, грудных имплантатов или Pottery Barn. Что случилось с сексуальной яркостью и гендерным освобождением, с прекращением брака, армии и нуклеарной семьи? Поскольку подсобные помещения закрываются, чтобы освободить место для свадебных клятв, а гей-сексуальная культура превращается в «тусующихся натуралов», каковы возможности для вызывающего гомосексуализма, бросающего вызов ассимиляционистским нормам корпоративного уютного образа жизни?
Почему педики так боятся педиков? бросает вызов не только насилию гетерофобии, но и лицемерию господствующих гей-норм, согласно которым единственный способ оставаться в безопасности — это действовать честно: жениться, идти в армию, усыновлять детей! Матильда Бернштейн Сикамор вновь вызывает гнев, яркость и подрывную деятельность, когда-то процветавшие в гей-субкультурах, чтобы создать что-то опасное и прекрасное: исследование опасностей ассимиляции; призыв к ответственности; видение перемен. Дерзкое и дерзкое экстренное вмешательство!
Книга на английском тут


© ЛГБТИК+ библиотека 2019-2021